В Германии стартовала предвыборная кампания Меркель

Автор
В Германии стартовала предвыборная кампания Меркель

Ангела Меркель начала предвыборный тур с Дортмунда.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель начала свой предвыборный тур за 6 недель до дня голосования, в субботу, посещением Дортмунда.

«Выборы еще не решены», - заявила она в своем выступлении.

[news_post id='3532796' name='' img='' align='left']

Несмотря на то, что рейтинг блока консервативных христианских партий – ХДС и ХСС – сейчас самый высокий и отрыв от конкурентов велик, расслабляться не стоит.

В ходе своего тура по стране глава Христианско-демократического союза планирует побывать в 50 пунктах.

Третьего сентября должны состояться первые и единственные теледебаты Меркель и кандидата от Социал-Демократической партии Мартином Шульцем, который ведет свою кампанию уже много недель, в то время как его основная конкурентка спокойно проводила отпуск в итальянских Альпах.

[news_post id='3548140' name='' img='' align='right']

В ходе выступления в Дортмунде Меркель отдельно остановилась на автомобильной теме, упомянула дизельный скандал, заметив, что доверие к отрасли «разрушено заметанием мусора под ковер». Меркель призвала автомобилестроителей исправить ошибки и пообещала помощь от государства.

Проведенный на уходящей неделе опрос показал, что удовлетворенность немцев работой их канцлера упала за месяц на целых 10 процентных пунктов до 59%. Аналитики объясняют это скандалами, сотрясающими автопром страны.