Столтенберг назвал дату следующего саммита НАТО

Автор
Столтенберг назвал дату следующего саммита НАТО

По словам Столтенберга, ключевыми темами станут борьба с терроризмом, сохранение стабильности, помощь афганским силам и укрепление связей с Ираком.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил, что следующий саммит состоится 11 и 12 июля 2018 года в Брюсселе (Бельгия). Об этом говорится в сообщении НАТО.

"Мы будем и далее укреплять связь между Европой и Северной Америкой, на которой основан наш союз, поскольку мы продолжаем адаптировать наш Альянс в 21-м веке. В ответ на развивающиеся угрозы НАТО осуществило самое большое укрепление нашей коллективной обороны. Наши многонациональные боевые группы на востоке Альянса теперь работают в полную силу, мы укрепляем наше присутствие в Черноморском регионе. Мы также активизируем наши усилия против кибератак и гибридных угроз", - сказал Столтенберг.

Финляндия может присоединиться к НАТО

По его словам, ключевыми темами на саммите станут борьба с терроризмом, сохранение стабильности, помощь афганским силам, укрепление связей с Ираком.

"Бельгия щедро принимала штаб-квартиру НАТО пятьдесят лет, и я сердечно приветствую, что наш саммит будет проходить в нашем новом Центральном офисе в Брюсселе. Я с нетерпением жду успешного саммита в июле 2018 года", - добавил генсек.