В Париже разгорелся скандал из-за рождественской ярмарки

Автор
В Париже разгорелся скандал из-за рождественской ярмарки

Организаторы ярмарки грозятся устраивать акции протеста из-за решения мэрии города.

Традиционный рождественский ярмарка, которая ежегодно проходит на Елисейских полях в Париже, в этом году может не открыться. Невозможность достичь договоренности между организатором ярмарки и мэрией уже обернулась скандалом, на очереди судебные иски. Контракт на проведение ярмарок было заключено на 6 роклет в 2015 году, но в этом году мэрия попросила сделать перерыв.

Об этом сообщили организаторы ярмарки, которые в субботу проводили переговоры с представителями парижской мэрии, сообщает France 3.

«Никогда не было никаких сомнений в том, что контракт заключен на шесть лет. (...) Если городской совет хочет нарушить наш договор, мы будем вынуждены использовать все доступные нам средства », - заявил известный организатор ярмарка Марсель Кампионе, который в 2015 году подписывал контракт с мэрией.

По словам Кампионе, в договоре нет положения о возможной перерыв, а в проекте задействованы 2000 человек, в случае отказа он будет обязан выплачивать им штрафы, также обращаться в суд.

Организаторы еще надеются, что мэрия изменит свои намерения в понедельник, если этого не произойдет, то обещают устраивать акции протеста.

Как сообщалось, в Страсбурге уже установили новогоднюю елку.