Убийство на субмарине: в Дании начинается суд над изобретателем

Автор
Убийство на субмарине: в Дании начинается суд над изобретателем

В Дании сегодня начинается суд над изобретателем Петером Мадсеном.

В Копенгагене 8 марта начнется суд над изобретателем Петером Мадсеном в деле об убийстве шведской журналистки Ким Валль.

Об этом сообщает BBC.

"В Копенгагене 8 марта начнется суд над изобретателем Петером Мадсеном по делу о смерти шведской журналистки на борту его самодельной подводной лодки в августе прошлого года", - говорится в сообщении.

Петеру Мадсену предъявлены обвинения, в частности, в убийстве, расчленении и сексуальных действиях "особо опасного характера".

Капитану "Наутилуса" вручено обвинение за сексуальное преступление

Мадсен отрицает убийство журналистки, но признает, что порезал ее тело на куски.

Примерно 40 свидетелей, предоставлять доказательства в течение следующей нескольких недель.

Как отмечает репортер BBC, прокуроры попытаются заполнить дыры и собрать этот ужасный головоломным пазл вокруг смерти 30-летней женщины.

Как сообщалось, 30-летнюю Ким Валль последний раз видели 10 августа, когда она садилась на построенную Мадсеном подводную лодку. Когда 11 августа журналистка не вышла на связь с семьей, родственники обратились в службу спасения на море, но поиски женщины не дали результата.

Мадсен сначала заявлял, что высадил Валль, после чего на его подводной лодке произошла авария, субмарина затонула, но ему удалось спастись. Однако полиция все равно задержала его.

Впоследствии инженер изменил показания, заявив, что журналистка погибла в результате аварии на подводной лодке и он похоронил ее тело в море. Характер повреждений подлодки позволяли сделать вывод, что затопили ее специально.

Убийство на субмарине: в Дании полиция нашла все части тела журналистки

Были организованы поиски, и вскоре нашли обезглавленный женский торс - его вынесло на берег. Анализ ДНК установил, что останки принадлежат пропавшей журналистке.

Мадсену предъявлено обвинение в умышленном убийстве Ким Валль.