Сегодня в 21:00 истек срок правления Бенедикта XVI

Сегодня в 21:00 истек срок правления Бенедикта XVI

Сегодня последний день правления действующего Папы Римского Бенедикта XVI.

Сегодня последний день правления Римского Папы Бенедикта XVI. Как сообщает Дойче Велле, он уже встретился с действующими кардиналами в Риме, после чего отбыл на вертолете в маленький итальянский городок, под названием Кастель Гандольфо.

В своем сегодняшнем обращении Бенедикт ХVI пообещал, что будет молиться за кардиналов и просить Господа, чтобы им удалось принять правильное решение без каких-либо преград и конфликтных ситуаций. В ватиканской часовне святого Клементино Папа Римский персонально прощался с кардиналами, пожимая руку каждого из них.

Бенедикт XVI не хочет продолжать свою жизнь как обычный гражданин и покидать католическую церковь. Позднее, он будет жить в одном из бывших монастырей Ватикана и полностью посвятит себя молитвам.

Сегодня, в 21:00, истекает срок правления Римского Папы Бенедикта XVI, который занимал эту должность на протяжении 8-ми лет. Потом конклав должен будет избрать нового Папу и предполагается, что в понедельник состоится собрание кардиналов, на котором будут определены точные сроки назначение нового Папы Римского.