Богатейший человек мира рассказал, как его шантажируют интимными фото

Автор
Богатейший человек мира рассказал, как его шантажируют интимными фото

Самый богатый человек мира Джефф Безос рассказал, что газета National Enquirer угрожает опубликовать его обнаженные фото.

Генеральный директор Amazon и богатейший в мире человек Джефф Безос рассказал, как его пытались шантажировать, угрожая опубликовать его обнаженные фото.

По словам самого богатого человека в мире, угрозы исходили от холдинга American Media Inc., издающего бульварную газету National Enquirer. В частности, холдинг требовал от него опровергнуть заявление, что газеты холдинга освещают его развод с предвзятых позиций.

В прошлом месяце издательство опубликовало материал, в котором говорилось, что у Безоса был роман с телеведущей Лорен Санчес. В частности указывалось, что именно это стало причиной начала бракоразводного процесса Безоса с женой. 

Безос ранее опубликовал пост в блоге "Нет, спасибо, мистер Пеккер", прикрепив в него переписку с Enquirer, в которой содержался ряд фотографий с изображением генерального директора Amazon и Санчес, а также угрозы опубликовать их, в случае если Безос не предоставит удовлетворяющее холдинг заявление о расследовании AMI.

Безос также сказал, что его адвокаты указали, что у издательства не было права публиковать такие фотографии, потому что у них не было разрешения на авторское право.

В последствии, AMI отправил команде Безоса письмо с описанием фотографий. Письмо включало описание девяти фотографий, включая предполагаемую фотографию "селфи ниже пояса". Безос закончил свой пост письмами перепиской двух сторон, в том числе предложение о шести условиях, выдвинутых Enquirer.

Напомним, глава Amazon.com Джефф Безос объявил, что он разводится со своей женой Маккензи после 25 лет брака.  Джефф и Маккези сообщают, что, несмотря на развод, они останутся семьей. Впрочем, общественность больше интересует, как супруги будут делить нажитый совместно капитал, ведь по данным журнала Forbes, состояние Джеффа Безоса оценивается в 139,6 млрд долларов. Если у супругов не было брачного контракта, то по законам штата Вашингтон, где зарегистрированы Безосы, все активы при разводе делятся пополам.