Вице-спикера Британии, обвиняемого в гей-изнасиловании, освободили

Автор
Вице-спикера Британии, обвиняемого в гей-изнасиловании, освободили

Найджел Эванс, арестованный по подозрению в изнасиловании и сексуальных посягательствах, был отпущен под залог до 19 июля.

Заместитель спикера палаты общин британского парламента Найджел Эванс, ранее арестованный по подозрению в изнасиловании и сексуальных посягательствах, был отпущен под залог до 19 июля.

55-летнего члена Консервативной партии допрашивали по делу о предполагаемом нападении на 2-х 20-летних мужчин. Эпизоды, ставшие поводом для ареста Эванса, предположительно, произошли в период между июлем 2009 года и мартом 2013 в городе Пендлтон, уточнили в полиции.

Сообщается, что британский премьер-министр и лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон был проинформирован об аресте Эванса.

По всей видимости, Эвансу придется покинуть пост вице-спикера на время расследования, пишут британские СМИ. Эванс 3 года назад открыто заявил, что он гей. Между тем, когда политик признавался в своей гомосексуальности, в своей статье он писал, что политические конкуренты угрожали использовать сведения о его ориентации в целях шантажа.