Аниматор на Крите напал с ножом на 11-летнего мальчика

Автор
Аниматор на Крите напал с ножом на 11-летнего мальчика

Двадцатилетний аниматор одного из отелей на греческом острове Крит напал с ножом на одиннадцатилетнего мальчика из России.

Сотрудники отеля обнаружили ребенка с 20 ножевыми ранениями "в луже крови". В настоящее время пострадавшийВ критическом состоянии мальчик был доставлен самолетом в одну из больниц в Афинах. По подозрению в нападении задержан 20-летний аниматор-голландец, работавший в этом же отеле.

Ребенок отдыхал на Крите с родителями. По предварительным данным, причиной нападения стало то, что мальчик оказался свидетелем кражи.

Согласно публикации сайта Cretalive.gr, ребенок сказал вечером, что потерял ноутбук и сотовый телефон, и пошел искать их. Родители около 9 вечера забеспокоились отсутствием ребенка и обратились в полицию. Мальчика нашли в 02.30 утра (03.30 мск) на стоянке отеля "в луже крови" и сразу же перевели в больницу.

Врач сообщил, что мальчику нанесли 20 ножевых ранений в спину, грудь и руки. Внутреннего кровотечения нет, жизненно важные органы не задеты, однако необходима компьютерная томография, чтобы определить, есть ли травмы.

По информации полиции, у задержанного аниматора найдены ноутбук и мобильный телефон, украденные у ребенка. Аниматор признался в преступлении. Когда мальчик спросил, где его вещи, аниматор вытащил ребенка на стоянку, где нанес множество ударов ножом, а затем вымыл нож, спрятал его в пожарном шланге и вернулся в отель. Голландец уже третий год работает в гостинице аниматором.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов призвал Следственный комитет запросить материалы об этом инциденте.

"Уполномоченный обратился в МИД с просьбой по своим каналам срочно проверить поступившую информацию, Минздраву и МЧС проработать вопрос об эвакуации пострадавшего, если состояние здоровья мальчика позволяет. Также обратился в СК, прокуратуру, чтобы те по своей линии обратиться к кипрским службам о предоставлении всех необходимых материалов, а также попросил подключиться и помочь семье Ростуризм", - сообщил представитель пресс-службы детского омбудсмена.

Российские дипломаты выясняют обстоятельства инцидента на Крите. Об этом сообщили в посольстве России в Афинах.

"Консульский отдел посольства находится в контакте с местной полицией, ведущей расследование. Установить связь с принимающим туроператором пока не удалось", - отметил представитель посольства.

В настоящее время пострадавший ребенок находится в афинской больнице "Аглаия Кириаку" в отделении интенсивной терапии. "Он получает необходимую медицинскую помощь. В больнице находятся также его родители", - подчеркнул сотрудник посольства.