Обама и лидеры Конгресса США обсудят ситуацию в Украине

Обама и лидеры Конгресса США обсудят ситуацию в Украине

Президент США 3 апреля встретится с лидерами американского Конгресса обеих палат и политических партий.

Президент США 3 апреля встретится с лидерами американского Конгресса обеих палат и политических партий. По данным представителей Белого дома, Барак Обама и представители Конгресса будут обсуждать возможные действия Штатов из-за ситуации в Украине. 

Встреча состоится в Овальном кабинете Белого дома. К Обаме придут спикер Палаты представителей Джон Бейнер, лидер демократов палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, а также лидеры демократов и республиканцев Сената Гарри Рид и Митч Макконнелл. 

Б.Обама, кроме того, проинформирует представителей Конгресса о результатах его поездки в Европу. По данным американских СМИ, большинство его поездок по 4 государствам Европы были посвящены координации действий Запада на агрессию России по отношению к Украине. 

Конгресс на текущей неделе принял закон, который предоставляет кредитные гарантии Украине на миллиард долларов, а также санкции против России. Его должен подписать президент США. 

В Конгрессе также требуют, чтобы Обама увеличил экспорт природного газа в Европу. 2 апреля госсекретарь США Дж.Керри призвал европейские страны снизить свою зависимость от российских энергоносителей. "Энергоресурсы не должны использоваться в качестве оружия", - подчеркнул Керри

[news id="1210697"]