В Сент-Луисе проходят демонстрации против убийства подростка

Автор
В Сент-Луисе проходят демонстрации против убийства подростка

Сотни человек приняли участие в акции протеста в американском городе Сент-Луисе против убийства сотрудником полиции темнокожего подростка.

Сотни человек приняли участие в акции протеста в американском городе Сент-Луисе против убийства сотрудником полиции темнокожего подростка в августе этого года, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Демонстрации продолжатся в эти выходные.

Накануне манифестанты собрались у офиса прокурора Сент-Луиса и потребовали предъявить обвинения полицейскому Даррену Уилсону, застрелившему в августе подростка Майкла Брауна, отмечает Би-би-си.

Протестующие добиваются того, чтобы по всей стране прошли акции протеста против насилия со стороны полиции.

"Мы здесь для того, чтобы вернуть мир, восстановить порядок и поднять транспаранты за тех, кто стал жертвой (насилия - ред.)", - сказал организатор акции протеста Монтаг Симмонс.

Демонстранты призывают жителей различных регионов США присоединиться к акциям протеста.

Как сообщалось, в августе сотни возмущенных горожан вышли на улицы Фергюсона, пригорода Сент-Луиса, в связи с убийством полицейским безоружного М.Брауна. Тогда в ходе акций протеста в Сент-Луисе и его окрестностях произошли уличные беспорядки, сопровождавшиеся налетами на магазины и автозаправки.