Российские ученые: Ураган "Сэнди" - закономерность природы

Автор
Российские ученые: Ураган "Сэнди" - закономерность природы

Когда где-то очень много людей громко себя ведут - именно на это место природа направляет какую-то дополнительную энергию.

Об этом в комментарии одному из российских телеканалов, комментируя причины появления урагана "Сэнди", сказал кризисный аналитик Александр Захаров.

"Планета является сбалансированным биологическим организмом, и когда где-то очень много людей громко себя ведут, так именно на это место природа направляет какую-то дополнительную энергию, чтобы ликвидировать этот раздражитель", - отметил А. Захаров.
Другой эксперт, заместитель директора по науке центра междисциплинарных исследований по проблемам окружающей среды Геннадий Менжулин, также отметил: "Сэнди" оказался неким хитроумным ураганом. У него траектория обычная, но не совсем. Он вроде долго шел и искал место, где бы наброситься на континент. Подыскал это наиболее населенное место, находящееся на территории США, - это Нью-Йорк". Нью-Йорк - крупнейший город США и один из крупнейших городов мира. Население - 8 363 710 человек (2010 г.), с пригородами - 20,61 млн.

Отметим, что ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в ночь на 30 октября 2012 г. Он стал одним из мощнейших стихийных бедствий конца 2012 г. 18-й тропический циклон года зародился в Атлантике 22 октября и буквально за 6 часов повысил свой статус до тропического шторма, а до 24-го числа достиг мощности урагана.

Число жертв урагана "Сэнди" возросло до 111 человек. Однако северо-восток США готовится к новому шторму. В ближайшую неделю к похолоданию добавятся резкий ветер, дождь, а возможно - и снег.