В Сент-Луисе полиция применила против митингующих слезоточивый газ

Автор
В Сент-Луисе полиция применила против митингующих слезоточивый газ

В результате столкновений арестованы девять человек.

В Сент-Луисе (штат Миссури) полицейским пришлось применить слезоточивый газ для разгона акции протеста, состоявшейся после того, как полицейские застрелили молодого афроамериканца. Об этом УНН сообщает со ссылкой на "Голос Америки".

Как сообщил начальник полиции Сент-Луиса Сэм Дотсон, 18-летний Мансур Болл-Бей был застрелен в среду, когда он направил пистолет на двух белых полицейских, которые пришли к нему с обыском. По словам Дотсона, Бал-Бей и еще один человек выбежали из дома и бросились бежать по переулку, тогда как полицейские начали их преследовать.

Когда известия об этом инциденте распространились, местные жители начали собираться на месте происшествия. Началась акция протеста против действий полиции. По словам Сэма Дотсона, полицейские вынуждены были применить слезоточивый газ против протестующих, после того, как значительная их группа заблокировала перекресток. При этом некоторые из участников акции начали бросать в полицейских бутылки и кирпичи. В результате столкновений арестованы девять человек.