Суд отклонил иск Трампа о фальсификации демократами выборов

Суд отклонил иск Трампа о фальсификации демократами выборов

Суд Штата Невада отклонил судебный иск Трампа относительно ранних голосований.

Кампания Дональда Трампа инициировала судебный иск во вторник, обвинив демократов в причастности к фальсификации процедуры голосования на ранних выборах 4 ноября в Лас-Вегасе, штат Невада.

Впрочем суд отклонил этот иск, сообщила газета The Washington Post.

"Во вторник судья государственного суда быстро и несколько раздраженно отклонил иск кампании Трампа - заблокировать часть бюллетеней с раннего голосования без всякой видимой причины", - замечает издание.

Юристы миллиардера утверждали, что в округе Кларк (пригород Лас-Вегаса), где проживает большая латиноамериканская община, которая поддерживает демократов, места для досрочного голосования были открыты более на два часа, чем установлено. В иске кампании Трампа также отмечалось, что действия организаторов голосований "очень вероятно, были согласованы с демократическими активистами".

У республиканского кандидата предлагали изъять бюллетени, чтобы использовать их как доказательство "в случае возникновения послевыборных проблем".

Представители местной власти ответили, что эти бюллетени в любом случае должны были проголосовать, поскольку таков закон - граждане имеют право голоса. Власти округа предоставили также другие показания того, что действовали на законных основаниях.

"Судья не увидел ни одной причины предоставить кампании Трампа судебного постановления для наложения ареста на бюллетени, которые были приняты на законных основаниях", - отмечается в публикации.