Экс-кандидат в президенты США требует пересмотреть результаты выборов

Экс-кандидат в президенты США требует пересмотреть результаты выборов

Бывший кандидат в президенты США потребовала пересмотреть итоги выборов в Висконсине.

Бывший кандидат в президенты США от партии зеленых Джилл Стайн подала петицию с требованием пересмотреть итоги выборов в штате Висконсин. Об этом сообщает CNN.

Избирательная комиссия Висконсина в своем Twitter сообщила, что она получила петицию. Стайн в своем аккаунте в Twitter рассказала, что пересчет голосов в Висконсине начнется на следующей неделе.

25 ноября был крайний срок для подачи жалобы на результаты выборов в этом штате, по итогам которых США возглавит кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Стайн также пообещала подать петицию с требованием пересмотра голосов в штатах Мичиган и Пенсильвания. Крайний срок подачи заявки в Мичигане - 30 ноября, в Пенсильвании - 28 ноября.

CNN отмечает, что, даже если экс-кандидат от Партии зеленых добьется пересчета голосов в этих трех штатах, неизвестно, хватит ли их количества на пересмотр результата выборов. Трамп опережает Клинтон на 60 тыс. голосов избирателей в Пенсильвании, передает телеканал.

CNN также добавляет, что, когда в 2000 году состоялся пересчет голосов во Флориде на выборах президента США, разница с первоначальным значением составила 537 голоса.