Сенаторы США хотят расследовать атаки хакеров

Автор
Сенаторы США хотят расследовать атаки хакеров

Сенаторы выдвинули предложение о создании двухпартийной следственной группы для расследования хакерских атак на выборах.

Четыре американских сенатора призвали создать двухпартийную следственную группу для расследования хакерских атак во время прошедших выборов президента.

Инициативу предложил лидер демократов в сенате Чарльз Шумер.

В настоящее время расследование хакерских атак во время президентских выборов в США проводят американские спецслужбы. Президент США Барак Обама заявил, что оно будет завершено до окончания срока его полномочий, то есть к 20 января.

Во время предвыборной кампании в штабе Демократической партии неоднократно заявляли, что ее серверы были взломаны российскими хакерами в интересах кандидата от республиканцев Дональда Трампа, который в итоге победил.

Как сообщалось, ранее американский сенатор Джон Маккейн заявил, что российские хакерские атаки, которые повлияли на президентские выборы в США, угрожают "уничтожить демократию", подорвать мировой порядок, и обвинил американскую власть в том, что ее ответ был "полностью парализован".

Федеральное бюро расследований США поддерживает вывод Центрального разведывательного управления о том, что Россия вмешалась в президентские выборы США с целью поддержки кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.