На территорию Белого дома проник неизвестный, когда там находился Трамп

На территорию Белого дома проник неизвестный, когда там находился Трамп

Инцидент произошел в пятницу вечером.

Секретная служба США, отвечающая за охрану первых лиц, задержала нарушителя, который проник на территорию комплекса Белого дома тогда, когда там находился президент.

Инцидент произошел в пятницу вечером, сообщил в субботу телеканал CNN.

"Мужчина с рюкзаком был задержан в пятницу вечером после того, как пересек периметр безопасности комплекса Белого дома и его обнаружил сотрудник секретной службы на южном входе резиденции", - сообщили телеканалу чиновники из администрации.

Инцидент произошел незадолго до полуночи, когда президент Дональд Трамп находился в Белом доме.

Источник из Секретной службы сообщил, что злоумышленник, возможно, попал на территорию Белого дома с восточной стороны, прежде чем добраться до входа в южную галерею. В Белом доме был сразу введен "оранжевый" уровень опасности - один из самых высоких по протоколу Секретной службы. Подозреваемого арестовали и взяли под стражу.

Президент Дональд Трамп проводит уикенд в Вашингтоне и во время инцидента также действовал по протоколу безопасности, сказал представитель администрации.

Это не первый случай проникновения на территорию резиденции американского президента за последние несколько лет. В частности, в 2014 году 42-летний Омар Гонсалес из Техаса ворвался в резиденцию со складным ножом в кармане брюк. Семьи президента в то время в Белом доме не было.

Еще один случай произошел на День благодарения, когда первая семья находилась в резиденции. Тогда Секретная служба задержала на северной лужайке Джозефа Капуто из штата Коннектикут, который перелез через забор. У мужчины на плечах был накинут флаг США.