Вмешательство РФ в выборы США: американке грозит 10 лет за слив данных

Вмешательство РФ в выборы США: американке грозит 10 лет за слив данных

Суд США не удовлетворил просьбу об освобождении под залог 25-летней Реалити Виннер, которую обвиняют в передаче секретного доклада о вмешательстве РФ в выборы.

Американский суд не удовлетворил просьбу об освобождении под залог 25-летней Реалити Виннер, которую обвиняют в передаче журналистам секретной докладе АНБ о вмешательство России в президентские выборы в США. Об этом сообщило в пятницу центральное американское издание The Washington Post.

"Федеральный судья в четверг отказал в освобождении под залог Реалити Виннер, 25-летней женщины из штата Джорджия, которая обвиняется в утечке секретной информации в медиа после того, как прокурор аргументировал, что она остается опасным человеком, угрозой для населения и, возможно, способна спровоцировать утечку других правительственных документов", - говорится в сообщении.

Виннер, которая работала по контракту в Агентстве национальной безопасности, не признала себя виновной в окружном суде США, который выдвинул ему обвинения в передаче или потере информации оборонного характера. Женщина является первым лицом, обвиняемым в утечке секретной информации при администрации Трампа. Президент лично неоднократно призывал к расследованию утечек информации, которую получали СМИ от источников в администрации. Если Виннер признают виновной, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщалось, американские правоохранительные органы обвиняют Реалити Виннер в передаче американскому электронному медиа The Intercept секретного доклада АНБ, детализирующего средства и методы вмешательства ГРУ России в избирательную систему США.