В Белом доме недовольны законопроектом о новых санкциях против РФ

Автор
В Белом доме недовольны законопроектом о новых санкциях против РФ

В Белом доме раскритиковали законопроект о новых санкциях против России.

В Белом доме в целом поддерживают законопроект по новым санкциям против России и Ирана, но критикуют ту часть, которая касается полномочий президента США. Об этом заявил директор по законодательным вопросам при администрации США Марк Шорт, пишет Washington Post, передает Европейская правда.

В Белом доме считают, что новый пакет экономических санкций против России и Ирана неприемлемо сдерживает авторитет президента.

"Наше беспокойство вызывает то, что законопроект, по нашему мнению, создает необычный прецедент делегирования полномочий по вопросам внешней политики 585 членам Конгресса. При этом в нем отсутствуют исключения, касающиеся национальной безопасности, которые ранее всегда были частью санкционных законов".

Белый дом поддерживает введение новых санкций против РФ

Напомним, Сенат США 15 июня почти единогласно утвердил новые санкции против России в связи с ее вмешательством в президентскую кампанию в США, одновременно ограничив право президента США в вопросе наложения или отмены санкций.

Чтобы закон вступил в силу, его еще должна одобрить Палата представителей Конгресса США, а затем подписать президент Дональд Трамп. Однако по процедурным причинам его утверждение в Палате представителей приостановилось.