Сын Флинна стал объектом расследования ФБР в "российском деле"

Сын Флинна стал объектом расследования ФБР в "российском деле"

Майкл Дж. Флинн-младший - является объектом расследования предполагаемого заговора предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией.

Сына Майкла Флинна, бывшего советника президента США проверяют на причастность к возможной заговора предвыборного штаба Дональда Трампа с Москвой.

Об этом со ссылкой на четырех бывших и действующих чиновников сообщает NBC News.

[news_post id='3319482' name='' img='' align='left']

Майкл Дж. Флинн-младший - сын экс-советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна, является объектом федерального расследования предполагаемого заговора предвыборного штаба Дональда Трампа с Москвой.

Расследование по Флину-младшему касается его работы в лоббистской компании отца Flynn Intel Group. Он, в частности, сопровождал отца во время его визита в Москву в декабре 2015 года, где Флинн-старший выступал с речью на мероприятии телеканала Russia Today.

Бывший бизнес-партнер Флинна сообщил, что его сын принимал участие в повседневной деятельности Flynn Intel Group и его обязанности включали посещение встреч с отцом и общение с потенциальными клиентами.

[news_post id='3396193' name='' img='' align='right']

Несколько экспертов-юристов, которые знают о расследовании, сообщили NBC News, что, по их мнению, советник ФБР, который ведет это дело, Роберт Мюллер пытается заставить ключевых игроков, в том числе Флинна и Пола Манафорта, рассказать, что они знают о любом возможном заговоре кампании Трампа с Россией. Эти потенциальные уголовные обвинения Майкла Флинна-младшего могут оказать дополнительное давление на его отца.

Адвокат старшего Флинна Роберт Келнер отказался от комментариев. В Twitter Майкл Дж. Флинн назвал сообщения о том, что он стал объектом фейкового расследования.

Напомним, Флинн подал в отставку с должности советника президента США по национальной безопасности 13 февраля из-за скандала, связанного с контактами в РФ..