Американская Зеленая партия выдвинула кандидата в президенты

Автор
Американская Зеленая партия выдвинула кандидата в президенты

Участник предвыборной гонки может повлиять на исход борьбы между президентом Бараком Обамой и его главным соперником Митт Ромни.

Американская Зеленая партия выдвинула своего кандВ субботу американская Зеленая партия на своем национальном съезде в Балтиморе (штат Мэриленд (официально выдвинула кандидатом на президентский пост 62-летнюю Джилл Стайн.
Кандидат - профессиональный врач и политик, выступает под лозунгами борьбы с безработицей и защиты окружающей среды, и способен завоевать голоса наиболее либеральной части демократического электората.

Стайн является выпускницей Медицинской школы Гарвардского университета, идет на выборы-2012 по программе, получившей название "Новый зеленый курс". Она предусматривает, в частности, сокращение на треть военного бюджета страны, предоставление государственных гарантий занятости и медицинского обслуживания для всех граждан, а также широкое использование альтернативных источников энергии.

В 2002 году Стайн безуспешно боролась с Ромни за пост губернатора штата Массачусетс и теперь вновь намерен составить ему конкуренцию.идата на празднуется