В Белом доме подают в суд на экс-сотрудницу за "слив" разговоров президента

В Белом доме подают в суд на экс-сотрудницу за "слив" разговоров президента

Аппарат Белого дома подает в суд на экс-сотрудницу за "слив" конфиденциальной информации.

Представители кампании президента США Дональда Трампа инициируют арбитражное разбирательство в отношении бывшей сотрудницы аппарата Белого дома Омаросы Маниголт-Ньюман, обвиняя ее в нарушении соглашения о неразглашении, передает УНН со ссылкой на AP.

Представитель кампании сообщил, что жалоба будет подана в Американскую арбитражную ассоциацию в Нью-Йорке.

[news_post id='4353382' name='' img='' align='left']

В жалобе отмечается, что книжный и медиа-тур Маниголт-Ньюман нарушают соглашение о неразглашении, заключенное экс-сотрудницей в 2016 году.

Экс-сотрудница Белого Дома признала подписания соглашения о конфиденциальности с кампанией в 2016 году. В своей книге она написала, что после того, как она была уволена из Белого дома в декабре 2017 года, ей был предложен контракт, который предусматривает ежемесячную выплату в 15 тысяч долл. в обмен на молчание, однако она от него отказалась.

Ранее бывшая сотрудница аппарата Белого дома Омароса Маниголт-Ньюман утверждает, что обладает множеством аудиозаписей разговоров с президентом США Дональдом Трампом и его подчиненными и охотно поделится ими со спецпрокурором Робертом Мюллером, который ведет расследование по поводу вмешательства России в американские выборы 2016 года, а также публично обвинила Трампа в расизме.