Трамп не верит, что его мобильный прослушивают Россия и Китай

Автор
Трамп не верит, что его мобильный прослушивают Россия и Китай

Президент США Дональд Трамп не верит и категорически отрицает, что его мобильные телефоны прослушиваются разведками России и Китая.

После публикации NYT о том, что мобильная связь президента США прослушивается разведками РФ и Китая с целью дальнейшего влияния на него, сам Дональд Трамп не верит в это и категорически отрицает любую подобную возможность.

Соответствующее заявление глава Белого дома разместил на официальной странице в сети Twitter.

"Так называемые эксперты по Трампу из New York Times написали долгую и скучную статью о пользовании мной мобильным телефоном, которая является настолько некорректной, что я просто не имею времени, чтобы что-то исправлять в ней. Я использую лишь правительственные телефоны, и имею лишь один правительственный мобильный, которым редко пользуюсь. История настолько неправдива!" - написал Трамп.

Как сообщалось, влиятельная американская газета The New York Times в среду разместила публикацию со ссылкой на бывших и действующих чиновников в администрации президента о том, что мобильный телефон Дональда Трампа прослушивается российской и китайской разведками.

По информации издания, об этом стало известно из перехватов разговоров между представителями иностранного правительства.

При этом главной причиной утечки называется нежелание президента Трампа менять свои "два номера телефонов" каждые 30 дней по протоколу безопасности.