СМИ: Бывший адвокат Трампа заявляет об угрозах от президента США

Автор
СМИ: Бывший адвокат Трампа заявляет об угрозах от президента США

Бывший адвокат Трампа решил повременить с дачей показаний в Конгрессе из-за угроз от президента США.

Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн принял решение о переносе своих слушаний в Конгрессе, ссылаясь на угрозы от президента США, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на представителя М.Коэна Ленни Дэвиса.

"Президент терроризировал человека, который хотел сообщить правду перед Конгрессом", - заявил Л.Дэвис.

По словам Л.Дэвиса, семья М.Коэна попросила его о переносе слушаний после призывов Д.Трампа и его адвоката Роберта Джулиани начать расследование против тестя М.Коэна.

Слушания с участием М.Коэна в комитете по надзору Палаты представителей США были назначены на 7 февраля. Однако накануне издание The Hill сообщало со ссылкой на двух конгрессменов-республиканцев Марка Медоуза и Джима Джордана, что М.Коэн на слушаниях отказался бы от вопросов связанных с расследованием, которое ведет специальный прокурор Роберт Мюллер о предполагаемых связях предвыборного штаба Д.Трампа с Россией.

Адвокат Трампа о скандальной публикации BuzFeed: Тот, кто затеял это все, врет

Кроме того, М.Коэн не желал отвечать на вопросы о своей вовлеченности в схемы по выплатам денег женщинам, которые утверждали, что у них были интимные связи с Д.Трампом до президентских выборов 2016 года.

М.Коэн в рамках расследования предполагаемого российского вмешательства в выборы США 2016 года, которое проводит Р.Мюллер, признал вину в даче ложных показаний Конгрессу США относительно контактов с россиянами по этому проекту. В Конгрессе он заявил, что прекратил все контакты с россиянами по проекту строительства Trump Tower в январе 2016 года. Затем он признался, что вел переговоры до июня 2016 года.