В продажу поступят космические почтовые марки

Автор
В продажу поступят космические почтовые марки

На марках изображены космический аппарат New Horizons и изображение Плутона.

Космические почтовые марки будут предложены американским фанатам данной тематики в 2016 году. На Новый год почта США показала новые образцы почтовых марок, изображающие на сей раз различные планеты Солнечной системы, включая Плутон.

Еще в 2006 году астронавты поместили одну из 29-центовую марок "Плутон: Еще не исследован", выпущенную в 1991 году, в космический аппарат New Horizons. В 2015 году зонд с марками достиг Плутона и продолжил путь к краю Солнечной системы. По этому случаю выпущен новый блок почтовых марок, посвященный Плутону. На марках изображены космический аппарат New Horizons и изображение Плутона, сделанное зондом при максимальном приближении к поверхности планеты.

Также были выпущены восемь новых "космических" марок, которые носят в себе изображения Меркурия, Венеры, Земли, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна. Некоторые из этих планет имеют вид, как если бы мы отправились в космос и увидели их воочию, а некоторые имеют более схематичный внешний вид, чтобы детализировать особенности этой планеты.