Создатель "World of Tanks" вошел в список миллиардеров Bloomberg

Автор
Создатель "World of Tanks" вошел в список миллиардеров Bloomberg

Стоимость компании составила 1,5 миллиарда долларов, что позволило состоянию ее создателя преодолеть отметку в один миллиард долларов.

Состояние создателя игры "World of Tanks" Виктора Кислого превысило один миллиард долларов. Стоимость компании Wargaming оценивается в 1,5 миллиарда.

Количество игроков, которые пользуются продуктом компании Wargaming, созданной Кислым, на данный момент насчитывает 150 миллионов человек. Стоимость компании составила 1,5 миллиарда долларов, что позволило состоянию ее создателя преодолеть отметку в один миллиард долларов.

Сам же Кислый не стал комментировать свое попадание в список миллиардеров, отметив, что ведет очень скромный образ жизни". Ранее сообщалось, что Wargaming открывает подразделение, которое будет отвечать за разработку и выпуск мобильных игр. Подразделение получило название WG Cells.

Операционные центры подразделения будут располагаться в Киеве и Сиэтле, в будущем WG Cells планирует расширять свое присутствие в ключевых для мобильного рынка регионах.