Неизвестное существо в Австралии превратило ноги парня в кровавое месиво

Автор
Неизвестное существо в Австралии превратило ноги парня в кровавое месиво

В Австралии подростка во время купания неизвестные морские существа превратили ноги в кровавое месиво.

Австралийского подростка забрали в больницу с кровотечением после того, как он искупался. Ноги парня неизвестные морские существа превратили в кровавое месиво.

Сэм решил отдохнуть после того, как играл с друзьями в футбол. 16-летний австралиец зашел в воду остудить ноги и простоял полчаса. Все это время, говорит юноша, чувствовал покалывание, но думал, что это просто от холодной воды. "Я вышел на берег и увидел, что мои ноги покрыты, как я думал, песком. Я просто стряхнул его и пошел одеваться, но где-то за 20 метров увидел, что у меня кровь на ногах", - рассказал Сэм Кенизей

Окровавленный парень пришел домой и изрядно перепугал родителей. Те попытались оказать сыну первую помощь, но поняли, что самостоятельно остановить кровотечение не могут. "Было много крови, она продолжала идти довольно долго, и сейчас немного сочится. Она не останавливалась, когда мы ее смывали, поэтому мы решили пойти в больницу", - пояснил пострадавший парень.

 Медики, которые оказывали помощь Сэму сразу заметили, что ноги парня искусаны. Впрочем, ответа, кто именно травмировал подростка, не смогли дать в двух больницах. После этого отец Сэма решил сам добыть нападавших и пошел на пляж – уже там мужчина собрал возле берега крошечных существ, которые плавали в воде. На видео, которое снял мужчина, видно, как морские жители охотно лакомятся куском мяса. Чтобы понять, что это за хищники, родители Сэма обратились к экспертам. "С фото и видео, которые мы увидели, они похожи на животных, которых мы называем амфиподами – это такой тип ракообразних. Их в мире десять тысяч видов. Многие из них днем прячутся в песке, и выходят ночью", - рассказал морской биолог Ян Хорсфал.