Ученые рассказали, как определить склонность мужчины к изменам

Автор
Ученые рассказали, как определить склонность мужчины к изменам

Неверность мужчины зависит от формы его лица, считают ученые.

Ученые из Университета Ниписсинга в Канаде определили внешность людей, которые являются сексуально активными и склонны к случайным связям. Оказалось, что короткое и широкое лицо является признаком человека, который с наибольшей вероятностью окажется неверным.

Мода осень 2017: самые трендовые сумки этого сезона (Фото)

Психологи провели два исследования. В первом приняли участие 145 студентов, которые имели романтические отношения. Среди них провели анкетирование, в ходе которого они указали особенности своего поведения в общении с другими людьми и сексуального поведения.

Кому категорически запрещено использовать косметические скрабы

По фотографиям добровольцев специалисты определили FWHR — показатель соотношения ширины и высоты лица. Второе исследование, в котором участвовали 314 человек, было расширенной версией первого, и ученые оценили степень неверности добровольцев.

По словам специалистов, связь между пропорциями лица и сексуальным поведением обусловлена уровнем гормона тестостерона во время полового созревания. Согласно результатам исследования, FWHR может служить показателем сексуальной активности как мужчин, так и женщин. Люди с квадратными и широкими лицами, таким образом, могут быть неверными своим партнерам.