Солнечное затмение 2018: как оно повлияет на человека

Автор
Солнечное затмение 2018: как оно повлияет на человека

Увидеть затмение, к сожалению, можно будет только на юге Южной Америки и с территории Антарктиды.

Февраль богат на всевозможные праздники, и Вселенная тоже решила нас порадовать. Сразу после дня Святого Валентина произойдет солнечное затмение. 15 февраля 2018 года ожидается частное солнечное затмение, которое произойдет почти в полночь.

Хотя наблюдать мы его не сможем, однако на самочувствие людей оно повлияет. "Люди в период затмения будут более неспокойными, могут увеличиться пробки и дорожно-транспортные происшествия".

Солнечное затмение, которое состоится 15 февраля, будет частичным. Это значит, что его трансформационное влияние окажется не таким тяжелым, как при полном затмении. На Украину и Европу в целом оно будет влиять положительно, потому что, как правило, наибольшее количество отрицательных моментов, связанных с затмениями, выпадает на те страны, где его можно наблюдать.

Особенность этого затмения состоит в том, что оно открывает дороги. Этого не давали другие затмения, и это очень важно.

В момент, когда Луна закроет значительную часть Солнца, на небе будут доминировать две звезды: Ахернар (альфа Эридана) и Бетельгейзе (альфа Ориона). Эти звезды считаются ангельскими, которые несут энергии ангелов и архангелов. Обе эти звезды будут открывать дороги.

Влияние коридора затмений полностью заканчивается 18 февраля, а с 19 февраля все дела, которые начинаются с этого дня, обречены на успех.

Февральское солнечное затмение: прогнозы и ожидания

Теперь немного о механизме влияний затмений. Солнце – главный энергетический источник нашей системы, который обеспечивает энергией все планеты. Луна светит отраженным светом. Таким образом, вся энергия, которая к нам поступает напрямую от Солнца и от Солнца через Луну, задает какие-то процессы на Земле. Например, движение потоков статического электричества в земной коре и в атмосфере, процессы в ионосфере и прочее.

Во время солнечного затмения Луна закрывает Солнце и, следовательно, поток от нашего светила падает до нуля. После окончания затмения этот поток восстанавливается.

За счет прерывания потока возникают возмущения в статическом электричестве – возникают электромагнитные бури, сбои в функционировании живых организмов, нарушения биоритмов и так далее.

Именно с этим связан страх перед затмением, поскольку оно может изменить ритмы как в положительную сторону, так и в отрицательную. Кроме того, во время затмения продуцируются всплески энергии, которые могут как разрушать, так и созидать.