Аномальная жара накроет практически всю Землю

Аномальная жара накроет практически всю Землю

По словам ученых, к концу века аномальная жара охватит 85% суши.

Исследователи из Германии и Испании сделали вывод, что климатические изменения приведут к аномальной жаре, от корой будут страдать практически все жители Земли вскоре будут, передает ''Телеграф'', со ссылкой на ТСН.

Как сообщают ученые, через 30 лет она охватит площадь в 4 раза больше, а к концу XXI века - уже 85% суши. Такая участь уготована землянам, если не предпринять никаких мер, чтобы снизить выброс парниковых газов.

Исследователи считают, что общество уже сейчас должно приспособиться к таким "волнам жары", что приведет к сокращению числа смертей, которые связаны с этим природным явлением. Жара приходит волнообразно: в 2010 году она была зафиксирована в России, в 2012 – США, а в этом году – в Европе. В последствии это ведет к многочисленным жертвам: в 2003 году в Европе погибло 70 тыс. человек.

Ученый Дим Куму из Потсдамского института исследования последствий изменения климата сообщает, что такие "волны жары" будут накатывать все чаще. По прогнозам экспертов, к 2020 году подобные явления будут охватывать вдвое большую территорию суши, чем сейчас.