Как ни в чем не бывало: радовавшаяся смерти Полякова нардеп пришла в Раду (эксклюзивные фото)

Читати українською
Автор
802
Третьякова не раз становилась фигурантом скандалов, последний - реакция на смерть Полякова
Третьякова не раз становилась фигурантом скандалов, последний - реакция на смерть Полякова. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Галину Третьякову пока не отстранили от руководства парламентским комитетом, хотя подписи уже собраны

Галина Третьякова, которая оскандалилась фразой "Одним врагом меньше" после новости о смерти 33-летнего нардепа Антона Полякова, присутствует в зале Верховной Рады, будто ни в чем не бывало.

Об этом с зала заседаний сообщает корреспондент "Телеграфа".

Напомним, что 8 октября председатель Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова (фракция "Слуга народа") показала себя с худшей стороны. Реагируя на смерть нардепа Антона Полякова, также пришедшего в Раду со "слугами", но в итоге ставшего их критиком, она порадовалась тому, что его кончина — "минус один враг".

После этого начался скандал: нардепы были шокированы таким выражением, кричали "Позор!" и потребовали снять ее с должности главы парламентского комитета, для чего собрали нужное количество подписей.

Тогда же в "Слуге народа" сообщили, что Третьякову отстранят от участия в 5 пленарных заседаниях. Теперь же нардеп вернулась к работе и пока еще в статусе председателя Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

В кулуарах же говорят, что в комитет ВР по вопросам регламента еще не поступили обращения всех парламентских фракций и депутатских групп ни об отстранении Галины Третьяковой от участия в пяти пленарных заседаниях Рады, ни от руководства профильным комитетом.

Автор фото: Ян Доброносов, "Телеграф".

Напомним, до случая с умершим Антоном Поляковым Галина Третьякова была фигурантом и других громких скандалов.