Без лишних усилий: простой лайфхак для быстрой очистки граната, видео

Читати українською
Автор
1371
Если все правильно сделать, после очистки фрукт будет похож на звезду
Если все правильно сделать, после очистки фрукт будет похож на звезду. Фото uborka-v-dome.ru

При должной сноровке и остром ноже подобная "операция" не заберет больше минуты времени

Ярко-красный, сладковато-горький с легкой кислинкой, гранат давно успел завоевать особое место в сердцах людей. Однако необходимость его чистить часто отбивает саму охоту лакомиться этим фруктом.

Интересным и весьма простым видеосоветом насчет процесса очистки граната в своем Instagram поделился популяризатор науки Александр Толмачев.

По его словам, люди "одомашнили" гранат тысячи лет назад, вследствие чего появились даже сорта практически без косточек. А вот с легко снимающейся кожицей фрукты пока не появились.

Если же вы являетесь поклонником граната и хотели бы научиться его быстро разделывать, запаситесь терпением и острым ножом.

Изначально нужно сделать шесть небольших надрезов вверху фрукта, которые будут пересекаться друг с другом. Это образует у граната некую "крышечку", что легко снимется. Затем можно продлить разрезы по бокам плода, тем самым позволяя ему "распасться" в форме звезды. В конце процесса очистки не забудьте вынуть светлые "перегородки" внутри фрукта.

Для большей наглядности предлагаем вам посмотреть короткое обучающее видео.

Как научиться быстро чистить гранат

Добавим, что гранат может содержать в себе от 200 до 1400 семян — в зависимости от сорта и размера. Дословный перевод названия фрукта во многих странах мира звучит как "зернистое яблоко".

Стоит отметить, что в мире придумали сотни различных способов облегчить себе жизнь при употреблении разных продуктов в пищу. "Телеграф", к примеру, ранее писал, каким способом можно быстро и качественно измельчить яйца для салата.