Версальские сады встречают посетителей прекрасными растениями

Автор
Версальские сады встречают посетителей прекрасными растениями

Версальские сады являются одной из наиболее посещаемых достопримечательностей на острове Парадайз.

Они располагаются в восточной части острова Парадайз, неподалеку от популярного комплекса "Атлантис". Сюда можно прийти в любое время суток и полюбоваться необыкновенной красотой Версальских садов. К тому же вход в это удивительное место совершенно бесплатный. В Версальском саду есть множество элементов французской архитектуры разных периодов, начиная с 12-го века.

В садах произрастают уникальные растения и цветы, которые не характерны для природы Багамских островов, что делает Версальские сады еще более интересными. На территории Версальских садов находится августинский монастырь, в котором часто проводятся свадебные церемонии. Это великолепное живописное место встречает посетителей прекрасными растениями. Зеленые газоны, посреди которых красуются самые разные цветы, радуя глаз своим великолепием. Версальские сады не случайно получили свое название, ведь они разбиты по образцу настоящих Версальских садов, которые располагаются во Франции. Версальские сады острова Парадайз украшены фонтанами, которые великолепно гармонируют с окружающей изумрудной зеленью и яркими цветами, даря свежесть в жаркие дни.

Кроме того, здесь есть небольшие водопады и водоемы, созданные руками человека и радующие глаз своей красотой. Версальские сады располагаются на площади в 35 акров. Это великолепное место для прогулок. Здесь можно в полной мере насладиться необычным уголком Франции, находящимся на Багамских островах. Дополняет прекрасную картину и необыкновенную атмосферу этого местечка беседка и аркада древнего французского монастыря, которая была привезена из Франции в разобранном виде, а затем восстановлена.

Фото : www.panoramio.com