В каких странах нельзя целоваться?

Автор
В каких странах нельзя целоваться?

Перед планированием отдыха нужно учесть все законы и традиции той страны, где будете отдыхать.

Ведь иногда даже самое невинное поведение может повлечь очень серьезные последствия.

Поцелуй или же простые "обнимашки" могут привлечь внимание полиции. Дабы уберечь свои нервы от лишних переживаний, советуем ознакомиться со списком стран, в которых запрещены какие-либо публичные проявления страстных эмоций.

Без поцелуев - Франция

Вы только представьте себе, что за окном уже Новый год и самая романтическая страна - Франция. А вы такие веселые спешите добраться к Эйфелевой башне, чтобы именно там застать приход Нового 2013 года. Чтобы быстрей доехать до места назначения, вы решаетесь на поездку в метро.

Но все-таки Париж - это романтика. Как же обойтись без поцелуя, даже и в метро? Но не все так просто. Во Франции действует закон, который запрещает целоваться на железнодорожных вокзалах.

P.S. Этот закон был принят еще в 1910 году из-за задержки с отправлением поездов.

Без поцелуев - Великобритания

Как бы удивительно это не звучало, но даже в таком прогрессивном городе, как Лондон, существуют запреты на публичные поцелуи. В частности, влюбленным парочкам запрещено проявлять свои чувства в метро. На одной из станций даже введена специальная "зона без поцелуев".

Таким образом власти надеются избежать давки на перронах в часы пик.

Без поцелуев - Мексика

Вы только представьте себе, что в одной из самых страстных стран мира - Мексике - запрещены поцелуи. Тут мы немножко лукавим, ведь запрет действует не на все поцелуи, а только на длительные в общественных местах.
Впрочем, местные жители часто игнорируют законы и даже вышли на улицы, отстаивая свое право на публичные поцелуи. Правда, никакого результата добиться им не удалось - закон остался в силе.

Без поцелуев - Индонезия

Еще более строгие законы в Индонезии. Здесь поцелуи приравнены чуть ли не к порнографии, поэтому наказание за, казалось бы, невинную шалость может быть очень жестким. Местными законами предусматривается лишение свободы на срок до 10 лет любого, кто нарушит общественный порядок и будет целоваться на улице. Или же вам придется раскошелиться на штраф в сто тыс. дол.

Без поцелуев - Объединенные Арабские Эмираты

Думаю не секрет, что самые строгие законы по поводу публичного проявления эмоций (поцелуев, страстных объятий) действуют на территории мусульманских стран.

Отправляясь в Абу-Даби, старайтесь сдерживать свои любовные порывы всеми силами. Наказание за поцелуй - 10 дней или штраф в 1000 дол. (минимум).

В Дубаи же даже за невинное прикосновение губами к щеке женщины вы будете немедленно оштрафованы. Так, несколько лет назад гражданин Украины поцеловал гражданку Узбекистана прямо на улице города. Этот поцелуй обошелся парочке в 1000 дол.