Письмо Охлобыстина к Путину удалили из Twitter

Автор
Письмо Охлобыстина к Путину удалили из Twitter

Скандальное письмо актера Ивана Охлобыстина к президенту России удалили из сети микроблогов Twitter.

Напомним, что Охлобыстин обратился к Владимиру Путину с предложением вернуть уголовное наказание за гомосексуализм. Однако письмо удалили из акаунта российского актера. Иван Охлобыстин просит президента РФ восстановить уголовную статью за "мужеложество". Между тем, обращение актера несколько раз удаляли после того, как он пытался возобновить его. Об этом написал сам Охлобыстин. Однако автор микроблога не указал, кто же удалил письмо. "Я не удалял… кто-то за меня удалил", - ответил Иван Охлобыстина на вопросы пользователей.

Напомним, что Охлобыстин опубликовал свое открытое обращение к Путину 7 января. Он попросил вернуть в уголовный кодекс страны статью, которая предусматривает уголовную ответственность за гомосексуализм. "Прошу Вас способствовать скорейшему возвращению в Уголовный Кодекс Российской Федерации 121-й статьи, карающей за "мужеложство".

К сожалению, статья, запрещающая пропаганду гомосексуализма, недостаточно эффективна, поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма и противоречит ранее принятому закону "о защите чувств верующих", - отметил Охлобыстин.

[news id="1001407"]