Доминиканская Республика отправила на родину 2-х россиян

Автор
Доминиканская Республика отправила на родину 2-х россиян

Сотрудники российского бюро Интерпола МВД России впервые обеспечили сразу 2 депортации из Доминиканской Республики.

"Совместным рейсом из Пунта Каны в Москву доставлены граждане России Дарья Виноградова, 1985 г.р., и Владимир Кондрашин, 1958 г.р.", - сообщили в НЦБ.

Д. Виноградова обвиняется в контрабанде наркотиков. По данным следствия, в 2009 году она приобрела более 1 кг кокаина у неустановленных лиц на территории Доминиканской Республики с целью его контрабандного ввоза в Россию для продажи. Наркотики расфасовали в пластиковые контейнеры по 5 г каждый и передали для транспортировки в Россию 2-м сообщникам. Курьеров задержали в аэропорту Шереметьево при попытке перевозки наркотиков в желудке.

Владимир Кондрашин обвиняется в злоупотреблении полномочиями. По данным следствия, в 2007 году, являясь и.о. директора фирмы, он незаконно заключил договоры на передачу в собственность частным лицам 3-х квартир, принадлежащих жилищному фонду Москвы. Он был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола на основании запроса ГУВД Москвы в сентябре 2009 года и 2 октября этого года был установлен на территории Доминиканской Республики.

Фото: wikipedia.org