В Москве задержали криминальных авторитетов

Автор
В Москве задержали криминальных авторитетов

Полицейские в Москве в понедельник задержали около 90 участников 2-х воровских сходок.

Вечером 18 февраля сотрудники столичной полиции одновременно провели сразу 2 спецоперации по пресечению так называемых "воровских сходок" на востоке и северо-западе Москвы.

В кафе на улице Преображенский вал оперативники МУРа задержали более 50-ти уроженцев Азербайджана, которые, по имеющейся информации, собрались отметить "коронацию" одного из них. При задержании гости столицы попытались выбросить несколько единиц огнестрельного оружия, которые были у них. Изъятые вещи направлены на баллистическую и дактилоскопическую экспертизы.

Кроме того, на северо-западе Москвы сотрудники полиции задержали около 40 уголовных "авторитетов" из разных регионов России и стран Закавказья, которые собрались в бане, расположенной на Волоколамском шоссе. При осмотре у одного из них был изъят боевой пистолет, а еще несколько граждан имели при себе травматическое оружие без соответствующих разрешений.

Все задержанные были доставлены в столичные отделы полиции, где с ними проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, и решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности.