Эксперты огласили причину смерти Андрея Панина

Автор
Эксперты огласили причину смерти Андрея Панина

Эксперты, проводившие вскрытие, установили причину смерти известного актера Андрея Панина.

Эксперты, проводившие вскрытие, установили, что причиной смерти известного актера Андрея Панина стала черепно-мозговая травма, передают российские СМИ.

"В Следственный комитет пришли документы, подтверждающие, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы", - сообщает одно из российских агентств, со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Подробности станут известны после дальнейших исследований.

Ранее по факту гибели актера было возбуждено уголовное дело. "Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин", - сообщали в Следственном комитете.

Полученные данные подтверждают предположение следователей о том, что смерть актера наступила в результате несчастного случая, а не умышленного убийства. Тем не менее, проверяться и исключаться будут все версии. Только после этого дело будет закрыто.

Напомним: ранее сообщалось, что актер умер от потери крови. Травму он получил споткнувшись обо что-то и упал с высоты собственного роста. К тому же высказывалось предположение, что в это время актер находился в состоянии алкогольного опьянения. Со злоупотреблением спиртными напитками эксперты связывали и летальный исход травмы: повышенное давление, вызванное алкоголем, усилило пульсацию крови.

Напомним: актер Андрей Панин был найден мертвым утром 7 марта в квартире на Балаклавском проспекте. До этого он несколько дней не выходил на связь, и один из знакомых А. Панина решил его навестить. Когда он вошел в квартиру, актер лежал мертвым на полу.

Организацией церемонии прощания с актером занимаются его друзья. Панихида состоится 12 марта в 11:00 по московскому времени в МХТ им. Чехова. Андрей Панин будет похоронен на Троекуровском кладбище, на Аллее актеров.