Абрамович передал Путину письмо от Березовского

Автор
Абрамович передал Путину письмо от Березовского

Письмо опального российского бизнесмена Бориса Березовского президенту РФ Владимиру Путину передавал лично миллиардер Роман Абрамович.

Как удалось выяснить, письмо Бориса Березовского Владимиру Путину передавал лично Роман Абрамович, которому Березовский проиграл в судебном процессе в августе 2012 года", - передает российский телеканал "Дождь".

Официального подтверждения или опровержения этой информации от представителей Абрамовича пока не последовало. Имя человека, передавшего письмо Березовского Путину, до сих не раскрывалось. На то, что это - конкретный человек, ранее указывал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, уточнивший, что письмо передавалось по личным каналам. Вчера об этом заявлял журналистам и глава президентской администрации Сергей Иванов.

Оказывается, кроме Путина, Абрамович также стал адресатом Березовского. "Покаянных писем было несколько", — сообщил "Дождю" источник в правительстве. Другой собеседник, знакомый с Березовским, также подтвердил, что за несколько месяцев до смерти бизнесмен обращался к Абрамовичу.

Письма Абрамовичу и Путину отправлялись в разное время, но произошло это за несколько месяцев до смерти Березовского, рассказал его знакомый. Эту информацию подтвердили и в московском Белом доме. "В письме Роману Абрамовичу, как и Владимиру Путину, содержались извинения", — пояснил чиновник.

Напомним: Борис Березовский 23 марта был найден мертвым в ванной своего дома в английском графстве Беркшир.