Борис Березовский. Власть и любовь

Автор
Борис Березовский. Власть и любовь

23 марта ушел из жизни известный политик и бизнесмен — Борис Березовский.

Борис Березовский — известный политик и бизнесмен, смерть которого стала объектом яростных обсуждений и догадок. Никто даже и не мог представить, что скоро 67-летнего олигарха не станет. С трудом верится, что Березовский покончил жизнь самоубийством, ведь его друзья и знакомые в один голос утверждают, что олигарх не мог такого сделать.

Борис Березовский известен как харизматический политик, успешный бизнесмен, мировой олигарх, талантливый ученый, а также как покоритель женских сердец. Несмотря на то, что Березовский был всегда занят, часто летал заграницу, должен был вести многочисленные дела, заключать сделки, у него хватало времени и на женщин. Благодаря своей харизме и уму олигарх мог влюбить в себя любую представительницу слабого пола.

Березовского всегда окружали умные, красивые женщины, которые были младше его. Со своей 1-й женой, Ниной Коротковой, олигарх познакомился, еще будучи студентом Московского лесотехнического института. Нина была младше Бориса на 2 года, и вскоре у молодых супругов родились 2 дочери — Елизавета и Екатерина. Но брак Березовского с Коротковой длился недолго, так как олигарх выбрал себе новую даму сердца.

2-я жена Березовского, Галина Бешарова, была младше Березовского на 12 лет. В то время Березовский был обычным гражданином, бедным профессором математики, членом КПСС. Галину не остановил тот факт, что Березовский был женат и намного старше нее. Она утверждает, что увидела неимоверный потенциал в обычном профессоре, и именно она посоветовала Борису бросить науку и начать заниматься бизнесом.

Бешарова принесла удачу Березовскому, ведь по ее совету он начал заниматься бизнесом и сколотил многомиллиардное состояние. Их брак длился около 18 лет, но некоторые утверждают, что супруги прожили вместе лишь 2 года. У Березовского и Бешаровой 2-е детей — сын Артем и дочь Анастасия.

Развод с Бешаровой стал самим скандальным и дорогостоящим за всю историю судебной практики. Березовский оставил супруге особняк в Лондоне и выплатил четверть своего состояния. Но, несмотря на развод, Бешарова и Березовский сохранили теплые отношения, и олигарх был частым гостем в доме бывшей супруги.

3-й женой Березовского стала 21-летняя Елена Горбунова из Подольска. Чем старше становился олигарх, тем моложе были его жены. О Елене Горбуновой известно очень мало. Ее пару раз видели с Березовским на публике, и она всегда была одета в строгий черный костюм и в солнцезащитных очках. Елена Горбунова родила Березовскому дочь Арину и сына Глеба. Именно по требованию 3-й жены активы Березовского заморозили.

Борис Березовский имеет 6 детей от 3-х браков и столько же внуков. Но в последние годы своей жизни он был очень одиноким. Он почти не виделся со своими детьми и бывшими женами. От СМИ постоянно поступают сообщения, что последнее время Березовский общался с некими молодыми особами. Упоминаются 2 имени: Анника Анкверина и Екатерина Сабирова. Последняя утверждает, что 25 марта она с Борисом Березовским должна была лететь в Израиль на отдых, и предъявляет билет на самолет как официальное доказательство этому.

В жизни Березовского было много женщин, но он так и не смог найти себе место. Может, причиной самоубийства Березовского стало одиночество или чувство ненужности. Был ли Березовский действительно влюблен в своих жен - или только деньги и работа занимали место в его сердце? Ответ на этот вопрос знает лишь он один, а нам остается лишь строить догадки...