Журналист задал неудобный вопрос Путину и получил на него ответ еще до прямой линии

Автор
10342
Журналист задал неудобный вопрос Путину и получил на него ответ еще до прямой линии

Ксения Собчак ответила на вопрос Алексея Венедиктову, который предназначался Владимиру Путину.

Президент РФ Владимир Путин ответит на вопросы граждан России во время ежегодной пресс-конференции. В этом году она пройдет в четверг, 17 декабря, в 12:00 по московскому времени.

Свой вопрос президенту заранее задал известный российский ведущий и журналист Алексей Венедиктов. Его интересуют детали расследования убитого почти шесть лет назад российского политика Бориса Немцова.

"Вы сказали, что заказчики убийства Бориса Немцова установлены. Хотелось бы услышать от Вас имена", - написал Венедиктов в своем Telegram-канале.

Несмотря на то, что брифинг начнется только в обед, журналист получил уже свой ответ, только не от Владимира Путина, а от Ксении Собчак.

Путину и Лукашенко не поздоровится: Каспаров дал прогноз на президентство Байдена в США

Она спрогнозировала ответ президента, заявив что он будет соткан из "много и ничего":

"Спасибо за вопрос. Мы больше всех заинтересованы в раскрытии этого вопиющего преступления. Следственные органы проделали работу высокого уровня, в короткие сроки были вычислены исполнители и они уже отбывают наказание за решеткой. Что касается заказчиков убийства, то СК и прокуратура в установленном законом порядке продолжают сбор доказательств причастности определенных лиц к совершению данного преступления. Как только следствие будет закончено, подозреваемые окажутся на скамье подсудимых".

Остается только дождаться пресс-конференции, чтобы узнать была ли права Собчак.