Тело киллера, который 10 лет назад убил М.Круга, нашли в Твери

Автор
Тело киллера, который 10 лет назад убил М.Круга, нашли в Твери

Местонахождение тела указал осужденный, который отомстил за смерть Михаила Круга.

Мужчина признался, где спрятал тело киллера, застрелившего звезду шансона в 2002 году, сообщают зарубежные СМИ.

После гибели Михаила Круга тверские криминальные авторитеты пообещали провести собственное "расследование" и наказать убийцу любимого артиста по своим законам.

Обнаруженный труп невозможно узнать по внешним данным, за 10 лет на нем не осталось мягких тканей. Но результаты предварительной экспертизы показали, что труп действительно принадлежит убийце М.Круга.

Однако официальный представитель СК РФ эту информацию не подтвердил: "Сегодня в Твери обнаружены скелетированные останки неизвестного человека, смерть которого наступила более 10 лет назад. Чтобы определить личность погибшего, причину смерти, время ее наступления следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области назначена судебно-медицинская и генетическая экспертиза".

Справка. Михаил Круг - автор и исполнитель песен в жанре русского шансона, был убит в собственном доме в Твери 10 лет назад. В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года на дом Круга в поселке Мамулин было совершено нападение. Кроме певца в коттедже находились еще четыре человека: его жена, теща и дети.

Двое преступников проникли на третий этаж дома и начали бить тещу певца. Михаил с женой прибежали на крик, преступники открыли огонь и ранили артиста.

Раненый мужчина сумел добраться до дома соседа Вадима Русакова, где укрылась его жена и дети. Друг отвез шансонье в Тверскую городскую больницу №6. Несмотря на усилия врачей утром 1 июля певец скончался.

На похороны Михаила Круга съехались несколько сотен человек из всех стран бывшего СНГ.