Поклонников Михаила Горшенева попросили не приезжать на кладбище

Автор
Поклонников Михаила Горшенева попросили не приезжать на кладбище

Несмотря на официальное объявление о панихиде, близкие попросили фанатов не ехать на кладбище.

В понедельник состоялась гражданская панихида по лидеру группы "Король и шут" Михаилу Горшеневу. На официальной странице группы было объявление о том, что все желающие приглашены для прощания с музыкантом. В сообщении говорилось: "Гражданская панихида по Михаилу Горшеневу пройдет в понедельник, 22 июля, в Санкт-Петербурге, в СК "Юбилейный".

Но тем не менее, близкие и родные Михаила Горшенева попросили фанатов не приезжать на кладбище. Такое заявление связано с желанием провести близкого человека спокойно. Александр Леонтьев, гитарист группы, сообщил, что мама и отец музыканта и его жена хотят, чтобы похороны прошли тихо и спокойно, в кругу самых близких людей. Именно поэтому он обратился к фанатом с просьбой не приезжать к месту похорон. Музыкант также добавляет, что стоить помнить о том, что Михаил Горшенев был не только лидером популярной группы, но и другом, сыном, мужем и отцом.

Напомним, что Михаил Горшенев, известный как "Горшок", скончался с 18 на 19 июля в арендованном доме в Санкт-Петербурге. Официальная версия смерти — сердечная недостаточность. Друзья музыканта отмечают, что последнее время у него были проблемы с алкогольной зависимостью, что могло повлечь за собой проблемы с сердцем.

Также раннее сообщалось, что во время осмотра комнаты, в которой нашли тело музыканта, был обнаружен инсулиновый шприц, зажатый в руке усопшего. В социальных сетях поклонники группы "Король и шут" выражают свои соболезнования и сожаления о скоропостижной смерти музыканта, который не дожил до 40-летия.