Павел Дуров предлагает Эдварду Сноудену работу в "ВКонтакте"

Автор
Павел Дуров предлагает Эдварду Сноудену работу в "ВКонтакте"

Персону американского шпиона рассматривают как программиста социальной сети.

Павел Дуров не против увидеть Эдварда Сноудена в рядах программистов "Вконтакте". Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на официальную страницу основателя популярной социальной сети. Он подчеркнул, что чувствует гордость за страну, к которой шпион обратился с просьбой предоставить убежище.

Павел Дуров на своей странице написал: "Сегодня Эдвард Сноуден — человек, разоблачивший преступления американских спецслужб против граждан всего мира — получил временное убежище в России. В такие минуты чувствуешь гордость за нашу страну и сожаление по поводу курса США — страны, предающей принципы, на которых она некогда была построена".

Также Павел Дуров предложил Эдварду Сноудену поработать в роли программиста "Вконтакте": "Приглашаем Эдварда в Петербург и будем рады, если он решит пополнить звездную команду программистов "ВКонтакте". В конце концов, нет более популярной европейской интернет-компании, чем VK". Основатель социальной сети написал, что Эдварду Сноудену будет интересна защита пользователей "Вконтакте": "Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей".

Напомним, что Эдвард Сноуден, разоблачивший США в отслеживании личной информации граждан, получил политическое убежище в Российской Федерации на 1 год. Эдвард Сноуден покинул транзитную зону аэропорта "Шереметьево" и в настоящее время находится на территории России.