В России планируют ужесточить контроль за отпуском антибиотиков

Автор
В России планируют ужесточить контроль за отпуском антибиотиков
В России планируют ужесточить контроль за отпуском антибиотиков

Такое заявление сделала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Салия Мурзабаева заявила, что население России слишком подвержено самолечению. Именно по этой причине "Единая Россия" отстаивает предложение об ужесточении правил отпуска медицинских препаратов без рецепта, а также необходимость введения запрета на их рекламу. Эта информация появилась на официальном сайте партии "Единая Россия".

[news id="804081"]

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова предложила организовать обсуждение данной темы на базе комитета Госдумы по здравоохранению для принятия соответствующих мер и реализации всех необходимых мер. Также В. Скворцова напомнила, что все препараты для покупки которых нужен рецепт, уже удалены из рекламного пространства, за исключением специализированных СМИ.

Министр не забыла напомнить следующее: "У нас один из самых высоких уровней устойчивости бактерий к антибиотикам из-за того, что долгое время антибиотики были безрецептурными". Она считает, что практически все население страны уже "подсажено" на антибиотики, что является очень серьезной проблемой для Правительства.

[news id="803641"]