Группа детей из Крымска приехала в Израиль на отдых

Группа детей из Крымска приехала в Израиль на отдых

Группа детей из Крымска и близлежащих сел, пострадавших от катастрофического наводнения, прибыла в Израиль для отдыха и реабилитации.

Как сообщалось в Российском еврейском конгрессе (РЕК), юные россияне пробудут здесь до 5 сентября. Благотворительную акцию организовал РЕК совместно с турфирмой "Кубань Турист", оплатившей авиабилеты. Всего на Святую землю приехали 46 детей в возрасте от 10 до 14 лет из православной воскресной школы Крымска в сопровождении нескольких взрослых, сообщил исполнительный директор РЕК Бенни Брискин. По его словам, во время поездки детей ждет обширная экскурсионная программа, значительная часть которой отведена посещению святых мест, в том числе их ждут в Русской духовной миссии в Иерусалиме. "Мы хотим подарить им море, солнце и радость, чтобы отвлечь их от шока, который им пришлось испытать. Кроме того, поездка на Святую землю 3-х религий наверняка будет иметь для них и духовное значение, - отметили в РЕК. - Для нас также важно и то, что этот проект станет еще одним шагом на пути укрепления связей между народами России и Израиля. Эти связи должны укрепляться не только на уровне правительств, но и просто между людьми, причем с раннего возраста".

"Мы хотим, чтобы ребята не только отдохнули здесь, но и познакомились со страной и людьми, увидели их радушие и гостеприимство, - добавил Б. Брискин. - Надеемся, что у них останется добрая память об Израиле и Иерусалиме, о еврейском народе и его религии".