Зюганов не доволен работой посла России в Украине

Автор
Зюганов не доволен работой посла России в Украине.
Зюганов не доволен работой посла России в Украине.

Лидер КФПР Геннадий Зюганов предлагает сменить посла России в Украине Михаила Зурабова.

Политик высказал недовольство деятельностью посла России в Украине. Это он высказал сегодня в Думе, где российские депутаты обсуждают проект заявления "О ситуации в Украине". Геннадий Зюганов, акцентируя внимание на малоэффективоной работе посольства в Украине, сказал следующее: "Мы должны помнить о том, что наше посольство в Украине работает слабо. Я был просто возмущен, когда назначали туда Зурабова". 

Одним из недостатков посла Зюганов назвал то, что Зубаров "никогда не говорил и не будет говорить на украинской мове". Также критические замечания звучали по поводу того, что представитель России все это время хранил молчание. По словам Зюганова, КПРФ готова предложить свою кандидатуру на должность посла РФ в Украине, который говорит по-украински и хорошо известен в Украине.

При этом он не уточнил, кого конкретно его партия хотела бы видеть в качестве посла. "Кадровая работа на этом направлении требует совершенства", - подчеркнул он. Поддержал критику Зюганова и глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Депутат отметил, что в ситуацию в Украине активно вмешиваются европейские политики, а голос посла РФ в Украине они так и не услышали.

"Мы в очередной раз проигрываем в информационном поле - проигрываем с точки зрения происходящего на этом самом Майдане. Мы там видим самых разных политиков, бывших неких президентов с политическим душком, очень много еврокомиссаров, но мы абсолютно не слышим голос нашего посла. Вы слышали хоть одно заявление Михаила Зурабова? Тишина полнейшая, как будто там все замечательно", - заявил Миронов. Говорить о том, к какому решению пришли депутаты России, рано, обсуждение проекта заявления "О ситуации в Украине" еще не завершено.

[news id="941669"]