Левандовски хочет уйти: "Бавария" оценила стоимость игрока

Читати українською
Автор
Роберт Левандовски
Роберт Левандовски. Фото Twitter FCBayern

Роберт Левандовски хочет новый вызов в карьере.

Польский нападающий "Баварии" Роберт Левандовски хочет покинуть команду до окончания контракта. Об этом сообщает skysports.

По информации источника, поляк счастлив в Мюнхене, однако хочет поиграть на высоком уровне в другом топ-клубе. "Бавария" не собирается отпускать 32-летнего нападающего, несмотря на желание игрока. Роберт, в свою очередь, уважает контракт с клубом, который действует до 30 июня 2023 года, однако все же надеется на трансфер. К слову, если такой переход и состоится, то он обойдется потенциальному покупателю как минимум в 117 млн евро.

Отметим, в прошлом сезоне Левандовски забил 48 голов в 40 матчах на клубном уровне и был главным претендентом на "Золотой мяч", вручение которого не состоялось из-за пандемии коронавируса. В текущей кампании поляк в двух матчах уже забил три гола. Также на счету Роберта в сезоне 2021/22 уже есть один трофей — Суперкубок Германии.

"Телеграф" напоминает, что Левандовски оформил дубль в ворота дортмундской "Боруссии" в матче за Суперкубок Германии-2021. У нас на сайте доступен полный видеообзор этой встречи.