Марлос объявил об уходе из сборной Украины

Читати українською
Автор
Марлос в футболке сборной Украины
Марлос в футболке сборной Украины. Фото Twitter FCShakhtar

Полузащитник Марлос выступил с заявлением касательно своих выступлений в сборной Украины.

Футболист "Шахтера" Марлос попрощался со сборной Украины. Об это рассказал сам игрок в комментарии для официального сайта "Горняков".

По словам 33-летнего Марлоса, он уже не может играть на высоком уровне большое количество игр из-за определенных проблем со здоровьем, связанных с перенесенной операцией. Полузащитник поблагодарил всех, кто позволил ему стать украинцем и защищать честь страны на уровне сборных. Кроме того, украинский бразилец не забыл и о партнерах по команде, болельщиках, а также Андрее Шевченко, который доверился ему. Марлос пожелал удачи "Желто-синим", отметив, что у национальной команды большое будущее.

"Моя история в сборной закончена, но сердце всегда будет с этой командой и ребятами", — цитирует Марлоса пресс-служба "Шахтера".

Марлос сыграл за сборную Украины 26 матчей и отличился одним голом (в ворота Литвы). Дебютировал хавбек за национальную команду в игре против Косово (06.10.2017)

Ранее "Телеграф" сообщал, что у сборной Украины появился новый наставник, который заменил после Евро-2020 Андрея Шевченко.