Украинка Мерешко стала пятикратной медалисткой на Паралимпиаде в Токио

Елизавета Мерешко выиграла "серебро" в Токио
Елизавета Мерешко выиграла "серебро" в Токио. Фото facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine

Елизавета Мерешко не перестает выигрывать медали в Японии.

В четверг, 2 сентября, на Паралимпийских играх в Токио, украинская пловчиха Елизавета Мерешко выиграла свою пятую награду на Паралимпиаде-2020. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

29-летняя Мерешко выиграла "серебро" в заплыве на 400 метров в классе S6, проплыв дистанцию за 5.12.61. "Золото" с мировым рекордом завоевала китаянка Цзян Юйюань (5.04.57), "бронза" досталась Норе Майстер (5.19.67) из Швейцарии.

Результаты финального заплыва среди женщин на дистанции 400 м вольным стилем (класс — S6):

Эта медаль стала для Мерешко 5-й на Паралимпиаде-2020. На ее счету еще два "золота", одно "серебро" и одна "бронза" в плавании. На Паралимпиаде-2016, что проходила в Рио-де-Жанейро, Елизавета завоевала четыре награды высшей пробы.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в девятый соревновательный день Паралимпиады украинские паралимпийцы выиграли три "золота". Максим Крипак триумфовал в плавании, а еще две золотые награды завоевали легкоатлеты Мария Помазан (толкание ядра) и Владислав Загребельный (прыжки в длину).