В сборной Украины сообщили об алкогольном подарке тренеру французов за победу над финнами

Читати українською
Автор
1220
Тренер украинцев был в хорошем настроении
Тренер украинцев был в хорошем настроении

Французы наверняка не откажутся от такого подарка

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины по футболу Александр Петраков после победы над Боснией и Герцоговиной (2:0) в отборе на ЧМ-2022 поблагодарил французского коллегу Дидье Дешама. Французы вышли основной на игру против Финляндии и обыграли соперника со счетом 2:0, что помогло Украине пробиться в плей-офф отбора.

"Нет ли желания отправить Дешаму бутылку хорошего вина? Можно, но я не знаю, как это делается. Надо этот вопрос обсудить с президентом УАФ Андреем Павелко, он подскажет. Надо обязательно отправить телеграмму, поблагодарить человека за порядочность. Почему-то в наше время об этом слове все забывают", — заявил Петраков в эфире телеканала "Футбол 1".

Сборная Украины с 12 очками заняла второе место в отборочной группе и продолжит борьбу за путевку на чемпионат мира.

Как ранее сообщал "Телеграф", определились потенциальные соперники сборной Украины в плей-офф отбора на чемпионат мира-2022. Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко заявил, что в среду состоится заседание исполнительного комитета УАФ, где Александр Петраков будет утвержден в качестве главного тренера сборной Украины. Сам Петраков до этого заявил, что пока не знает, каково его будущее в национальной команде.